Sélectionner une page

Les équipes de la saison 2017 - 2018

Découvrez les équipes, les entraineurs, les joueurs, pour la reprise d'août 2017.
2e Ligue I

Entraîneur: Michael Pacella - 079 504 72 20 - Centre sportif de Grand-Vennes

Sélection en cours

4e Ligue II

Entraîneur: Jean-Luc Fleury - 079 915 16 11 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Sélection en cours

5e Ligue IIIA

Entraîneur: Cyril Baudon - 077 421 82 47 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Sélection en cours

5e Ligue IIIB

Entraîneurs: Daniele De Gregorio - 078 803 16 28 / Claudio De Gregorio - 076 615 29 65 - Centre sportif de Grand-Vennes

Sélection en cours

3e Ligue Féminine

Entraîneur: Luca Scuderi - 079 961 96 04 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Alabbar Leyla, Berbati Mirlinda, Berisha Blerta, Berisha Gerta, Comitino Elisa, Doges Chloé, Elshani Erlinda, Elshani Teuta, Hashani Lumbardha, Imseng Hélène, Iseni Ilintona, Jeannot Maria, Julé Claudie, Kolloni Diellza, Lattion Dhana, Maric Ljiljana, Mustafa Edona, Piredda Marla, Rendina Patrizia, Rendina Daniela, Rexhepi Elvira, Romero de Jesus Tatiana, Shala Egzona

Juniores B 11 Féminine

Entraîneur: Damien Gabus - 079 153 58 08 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Biba Eliza, Dina Anissa, Doda Shkurte, Hansen Miyu Lina, Kriva Erika, Araujo de Oliveira Vera Rafaela, Kembo Lopes Jaelle, Oqbazghi Aster, Schmidt Ravia, Suarez Myriam, Vazquez Selena

Juniores D/C9 Féminine

Entraîneurs: Teuta Elshani - 079 209 08 13 / Manuel Suarez - 079 301 19 16 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Ali Mohamud Saqa, Amozou Emilie, Ferdjani Amal, Ferdjani Imane, Haliti Altina, Karakus Rabia, Mittigo Milhen, Morina Ediana, Mpolomena Kim, Russom Salina, Syla Alma, Taghinedjat Dina, Taghinedjat Sabrina, Torrado Isabella

Juniors A 1er degré

Entraîneur: Luigi Blunda - 078 672 15 10 - Centre sportif de Grand-Vennes

Abukar Mohamed Amin, Afonseca Ribeiro Bruno, Al Mahouri Taha, Antunes Lazarim Gabriel, Bastian Lucas, Berisha Agim, Berisha Albin, Brunetto Luigi, Cedeno Ricardo Javier, Chevalley Johan, Dangubic Risto, Demiri Veton, Demont Neven Jose, Faye Amadou, Gallina Dario, Hajoubi  Walid, Henriques, Cunha Ruben Alex, Isma Ilir, Kibalabala Florian, Miranda Mota Carlos, Mouny Guillaume, Panahi Mohammad Zaman, Pietraroia Marco, Yolal Hüsseyin Ekin

Juniors B 2e degré

Entraîneurs: Xavier Marouani - 076 498 31 00 / Gaëtan Aebi - 079 172 56 88 - Centre sportif de Grand-Vennes

Adjaouté Edwin, De Pina Moreira Roberto, Desplands Yannis, Fitz Owen, Frey Paul, Girond Sebastien, Gondarad N’koua Kenny, Ismaili Yll, Kaçar Hasan, Kada Azzedine, Kila Jack, Kriva Dren, Landais – Bacelar Alexandre, Le Gavrian Matthias, Lukoki Mavuzi Jéthro Mpongo, Luongo Alessio, Molas Jean, Mustafa Leard, Samardzic Nikola, Shabiji Albion, Singh Apoorv, Temuna David, Thaqi Isuf, Turner Elliot, Vldalenc Thomas

Juniors C1 1er degré

Entraîneur: Carmelo Scuderi - 078 704 84 85 - Centre sportif de Grand-Vennes

Bajrami Valon, Beha Adem, Bellenot Joveh, Campos Hugo, Fattet Alexandre, Ibrahim Maxamed Abdul, Islamagic Mirnes, Ismaili Engjenn, Januzi Eron, Jean-Simon Malcom, Kabasele Mbund Henoc, Luu Dinh Son, Makangila Santu Daniel, Mateus Noa, Matondo Kiesse Iyame, Mebrahtu Tesfay Amanuel, Mitrev Aleksandar, Muminovic Eldar, Osmani Paiman, Ozbay Sina, Paramanathan Enosh, Raimundo Barros Fabio, Samardzic Stefan, Shabiji Diellon, Sylesmani Erolind

Juniors C2 2e degré

Entraîneurs: Mauro Richard - 079 501 89 98 / Fabio Da Silva - 079 303 69 99 - Centre sportif de Grand-Vennes

Bekiri Alban, Casongo Kevin, Galadames Enzo, Gigandet Loic, Gonçalves Henry, Janot Alexis, Lasorte Lorenzo, Mehanovic Ermin, Mohamed Hagos Nabil, N’simba Argyris, Piguet Lucas, Spyr Arthur, Stojanovic Aleksandar, Thayalakumar Thilaksan, Tripunovic Aleksandar

Juniors C3 2e degré

Entraîneur: Haile Mewaele - 076 514 98 01 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Abbas Omar Mohamed, Abdallah Mahmoud, Alaquary Abdalmalek, Alvarez Abarca Sebastian, Brito Moreira Bryan, Chali Gonza Daniel, Debele William, Dende Pena, Dina Enis, Djossou Samuel Kodjo, Echagdaly Ryan, Fernandes Teixeira Ismail, Gailloud David, Haji Alomar Sipan, Haadi Cali Nadiib, Iseni Edison, Ismaili Ardian, Lata Elson, Moreira Gabriel José, Niang Ismaël, Parisod Romain, Shehu Artan, Sobreira Ladeira Caio, Zeqa Sherif

Juniors D1 1er degré

Entraîneurs: Boris Lattion - 079 959 00 13 / Yassin Messaoud - 078 715 58 30 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Abdallah Muayad, Al Maleki Ammar, Barry Andre, Bouklilacene Yassin, Dhibi Nizar, Do Carmo Paquincha Joao, François Escudero Théo, Hoxha Dilian, Ikpa Ikenna Kingsey, Martinez Vera Luca, Rasolondraibe Amboara Ary, Reka Bleon, Veliu Erjon, Vial Timéo

Juniors D2 1er degré

Entraîneur: Baptiste Wenger - 079 565 77 17 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Bangeni Yohan, Baravuga Tom, Bilibani Anel, Carvalho Santos Diogo Filipe, Etoundi Noah Jean Teddy, Kamalandua Biolo Matt, Kepa Clayton-Kuba, Kisembo Germain, Memedov Mehdi, Mestric Edin, Ndula Kevin, Oksüz Alan, Parola Elias, Shehu Artor

Juniors D3 1er degré

Entraîneur: Bryan Stierli - 078 786 19 89 - Centre sportif de Grand-Vennes

Antunes Lazarim Alex, Bekjiri Omer, Biba Albin, Gashi Edon, Gigandet Luca, Koné Iron, Krasniqi Agon, Linder Jonathan, Lokengi Glosy, Marinho Da Costa Jonathan, Monod Simon, Mustafa Dilon, Popaj Genti, Vasilic Stefan

Juniors D4 2e degré

Entraîneur: Cyril Baudon - 078 786 19 89 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Buchillier Frédéric, Buchillier Nicolas, Ebner Tom, Garcia Nathan, Gebre Hiwot Jonathan, Hajdaraj Lulzim, Hudhomme Houndole Selah, Jegaseelan Akash, Ongen Bora, Saraçi Granit, Sarr Enzo Noah

Juniors D5 2e degré

Entraîneur: Edgar Camberos - 076 615 39 06 - Centre sportif de Grand Vennes

Bllaca Albion, Borregine Amadeo, Da Silva Flores Cristiano, Darame Mafen Moussa, Fernandes Ruben Miguel, Gashi Erdion, Nazar Isanullah, Olluri Dren, Paramanathan Evin, Pilet Daren, Ribeiro Lopes Dylan, Sahitas Brandon, Sebastiao Kenny

Juniors E1 1er degré

Entraîneur: Franck Savonnier - 079 891 63 40 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Anthonipillai Nassim, Berhe Youel, Brocard Jeyel, Dinamukueno Jonathan, Haji Alomar Samyan, Hyseni Lorik, Karadolami Alek, Karadolami Adis, Kaynak Ege, Lopes De Amaral Dylan, Mateus Kiaku Yanis, Mrassi Ilyasse, Queiroz da Silva Kyliann, Savonnier Nelson, Smajli Erton, Vial Colin

Juniors E2 1er degré

Entraîneurs: Luigi Blunda - 078 672 15 10 / Ilir Isma - 076 508 39 44 - Centre sportif de Grand-Vennes

Ambangito Joël, Bennett Aidan, Blunda Mattia, Broome Jequier Simon, Dimic Nikola, Fuentes Liam, Itanguy Hayaley Nathan, Linder Lucas, Masiala Benel, Maureira Matias Andres, Panchenz Jordi, Peixoto Rodrigo

Juniors E4 2e degré

Entraîneur: Patrick Pupet - 079 304 16 41 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Cadeira Diego, Concha Esteban, Djedaied Rayan, Ebner Scott, Gashi Durim, Kyriakopoulos Ilyas, Nkoulou Marwin, Pupet Yann, Smach Rayan, Vidinka Paiva Leandro, Waklatsi-William Yannis, Zuazo De Rezende Marco David

Juniors E5 2e degré

Entraîneur: Dren Kriva - 079 332 05 15 - Centre sportif de Grand-Vennes

Abaache Brahim, Arsalan Hakimi, Batista Cardoso Leandro Manuel, Bouziane Rayane, Ghebbari Ilias, Goncalves Noah, Kougnadon Samuel-Elom, Mo-CostaBella Yohan, Oliveira Gabriel, Orosan Andrei, Panchez Jorzano Jordi Fernando, Sripavan Kabishan

Juniores E6 Féminine 2e degré

Entraîneurs: Sophie Tardy - 076 720 77 04 / Ravia Schmidt / Luca Scuderi - 079 961 96 04 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Behluli Driada, Biba Sonila, Casos Emily, Da Mota Dias Catarina, Doda Delfina, Escobar Alaïs, Kponvi Eliana, Pereira Correira Natacha, Pereira Correira Yara, Syla Leda

Juniors E7 2e degré

Entraîneur: Kalab Bayle - 076 510 55 41 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Bilibani Denil, Da Silva Azevedo Tomás, Elshani Dilan, Eminaj Ilirjan, Eminaj Liridon, Heiz Yannis, Khechatnia Idris, Khvedelidze Luka, Kidane Solomon Yafet, Kossi Bradley, Paykar Fatah, Pereira Barreto Marc Antoine, Rahnaward Zamir, Sacic Riyad, Sarira Rayan

Juniors F1

Entraîneur: Amin Abukar Mohamed - 078 726 72 54 - Centre sportif de Praz-Séchaud

Atcha Akmar, Berisha Albion, Corbaz Yohan, Duarte Pereira Marlon, Ferdjani Mohamed, Parola Ylian, Ribeiro Lopes Alexandre, Tetcho Curtis

Juniors F2

Entraîneur: Jonathan Garcia - 078 625 44 57 - Centre sportif de Grand-Vennes

Bereket Simon, Buchs Bilal, Dauti Endi, Faraj Chalak, Hoti Flori, Hoxha Deon, Martinez Marius, Monnier David, Pereira Evan, Perroud David Cristian, Xenakis Matteo

Juniors F3

Entraîneur: Jonathan Garcia - 078 625 44 57 - Centre sportif de Grand-Vennes

Al Aboudi Rayan, Barreiro Rodrigo, Bllaca Leart, Bytyçi Dilan, Eutierrez Narros John Hugo, Fernando Da Costa Aurélien, Garcia Jonathan, Merid Abenezer, Scappettone Denis, Vrignaud Sid, Wubeshet Godolias

Ecole de foot

Entraîneurs: Ricco Trezzini - 079 303 97 20 / Joan Suarez - Centre sportif de Praz-Séchaud

Casos Zachari, Ekoue Bla Patrick, Gonçalves Rodrigo, Leyvraz Nolan, Leyvraz Meline, Pereira Correira Natacha, Simao Kevin, Sprecher Hugo, Tatu Eren, Zimmermann Aydan

Seniors +30 A

Entraîneur: Eduardo Dias Mendes - 076 824 17 77 - Centre sportif de Praz-Séchaud

La belle équipe

Seniors +30 B

Entraîneur: Marcos Gonzalez - 078 853 38 11 - Centre sportif de Grand-Vennes

La belle équipe